Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Архив. Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2013»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

о Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2013»

В соответствии с пунктом 1 Перечня поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина от 20.08.2012 № Пр-2218 по итогам встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер» 31 июля 2012 года был определен механизм организации и проведения в федеральных округах ежегодных молодежных форумов под патронажем полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Распоряжением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В.Бабича от 29.12.2012 № А55-110р утверждены состав Организационного комитета (руководитель – помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО О.В.Мельниченко, в составе оргкомитета Самойлова А.В., заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики).

Молодежный форум Приволжского федерального округа (далее – Молодежный форум) является подготовительным этапом для участия делегаций субъектов ПФО во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер – 2013» и включает в себя конкурс инновационных и социальных проектов молодежи, образовательную программу по различным направлениям работы Федерального агентства по делам молодежи: «Инновации и техническое творчество»; «Предпринимательство»; «АРТ Квадрат» (культура и искусство); «Информационный поток» (телевизионная журналистика, блогосфера, Интернет-видео, PR и социальные сети, фотожурналистика); «ВСЕ ДОМА» (участие молодежи в реформе ЖКХ); «Технология добра» (развитие добровольчества и благотворительности); фитнес-смена «Беги за мной» (физическая культура, двигательная активность, здоровьесбережение, здоровое питание); «Политика» (молодежные совещательные структуры, государственное и муниципальное управление); «Молодые строители» (студенческие строительные отряды и молодые предприниматели в строительной сфере); «Команда 2018» (спортивное волонтерство).

В рамках подготовки к окружного форуму была проведена компания по информированию студенческой молодежи о форуме, проведены два семинара по разработке проектов участников, подготовлена выставка арт-объектов («чувашский домик» и «Чебоксары»).

Форум состоялся с 18 по 28 июня 2013 года в формате палаточного лагеря на площадке Фестивального парка. Расположение: Мастрюковские озера, левый берег Волги между городами  Самара и Тольятти.

Общее количество участников составило около 2000 человек. Квота на Чувашскую Республику утверждена в количестве 90 чел. В форуме приняли участие 82 представителя Чувашской Республики

Делегация Чувашии приняла активное участие во всех конкурсных процедурах: конкурсе проектов, выставках арт-объектов и поисковых отрядов, интеллектуальных («Ворошиловский стрелок», «Брейн-ринг») и творческих конкурсах (первое  место в конкурсе «Мисс Иволга», два вторых места в конкурсе «Золотой голос Иволги»,  участие в  фестивале искусств «Молодежь ПФО сильна традициями» и др.).

Из представленных на форуме 15 проектов от Чувашии в финальный этап конкурса прошли 5 проектов. Проекты   получили   финансовую  и  консультационную  поддержку на республиканском  уровне.

1. Ксения Комарова (направление «Инфопоток») – проект «Помогу чем смогу» (создание в сети Интернет базы данных, содержащей в себе информацию о людях, нуждающихся в помощи).

2. Александра Сергеева (направление «Инфопоток») – проект «Школа Интернет-журналистики».

3. Ольга Смирнова (направление «Политика») – проект «Городской университет» (проведение образовательных мероприятий и создание резерва кадров для отраслей экономики, органов государственной власти и местного самоуправления, бизнеса и общественных организаций).

4. Ксения Александрова (направление «Технологии добра») – проект «Школа волонтеров г. Чебоксары» (проведение обучающих и иных мероприятий по подготовке волонтеров различной направленности, в т.ч. с целью подготовки к проведению Командного Чемпионата Европы по легкой атлетике в 2015 году в г. Чебоксары).

5. Василий Федоров (направление Арт-квадрат) – проект «Национальные узоры на улицах города».

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика