Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о реализации молодежной политики в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация

о реализации молодежной политики в Чувашской Республике

 

По состоянию на 1 января 2013 года на территории Чувашской Республики проживает 277 985 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, что составляет 22,4 % от общей численности населения Чувашской Республики.

Всего на настоящий момент в системе молодежной политики Чувашской Республики работает 40 человек.  

Основу кадрового состава, обеспечивающего реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях республики, составляют специалисты по работе с молодежью. По состоянию на сегодняшний день количество специалистов по делам молодежи составляет 30 человек (2013 год – 29 человек). Кадровый состав специалистов имеет тенденцию к омоложению, средний возраст сотрудников составил в 2014 году 32 года (2009 г. – 41 год). Специалисты по делам молодежи республики работают в составе различных отделов: отдел образования и молодежной политики (7), управление образованием и молодежной политики (1),  отдел образования (7), управление образованием (3), отдел по культуре, спорту и молодежной политике (1), отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта (1), отдел образования и социального развития (1), отдел образования, спорта и молодежной политики (1), отдел образования и социальной политики (1), отдел социального развития и архивного дела (1), управление по связям с общественностью (3), отдел по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы (3).

Основой для реализации государственной молодёжной политики сегодня является закон Чувашской Республики от 15.11.2007 г. № 70 «О государственной молодежной политике».

На реализацию государственной молодежной политики в 2014 году в республиканском бюджете предусмотрены средства в размере 3,2 млн. рублей (подпрограмма «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы). Средства предусмотрены на: проведение молодежных мероприятий (в том числе участие во всероссийских и межрегиональных мероприятиях) – 2 млн. рублей, организацию профильных лагерей для одаренной молодежи – 0,8  млн. рублей, на государственные молодежные премии Чувашской Республики – 0,4 млн. рублей. Кроме этого, предусмотрены средства на проведение мероприятий в сфере патриотического воспитания 5,9 млн. рублей, на поддержку талантливой молодежи – 22,3 млн. рублей.

Одним из наиболее массовых и популярных среди молодежи мероприятий является Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород». Форум является палаточным лагерем и проводится с 2009 года. За 5 лет в форуме приняло участие более 5 000 молодых людей (2009 г. – 300 чел., 2010 г. – 700 чел., 2011 г. – 1 000 чел., 2012 г. – 1 200 чел., 2013 г. – 2000 чел.) и более 1 000  гостей и экспертов из 15 регионов России, восьми стран мира (Польша, Бельгия, Германия, Нидерланды, Швеция, Республика Азербайджан, Беларусь, Армения).

Поддержка молодежных инициатив и деятельности молодежных и детских общественных объединений является важным достижением последних лет в сфере молодежной политики. Всего в Чувашской Республике действует более 500 детских и молодёжных объединений (официально зарегистрировано – 56, 15 детских, 41 молодежное). Сформирован республиканский реестр детских и молодежных общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой, в состав которого входят 21 детская и молодежная общественная организация (2010 г. – 14).

В 2014 году предусмотрено увеличение финансирования детских и молодежных объединений по сравнению с 2009 годом в 12 раз (2014 г. – 600 тыс. рублей, 2011 г. – 55 тыс. рублей).

Кроме этого, начиная с 2012 года, в республике проводится конкурсный отбор проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, в рамках которого в 2012-2013 годах поддержано 45 проектов в сфере образования и молодежной политики на общую сумму 8 млн. рублей.

В июне 2013 года 82 представителя Чувашской Республики приняли участие в работе Молодежного форума Приволжского федерального округа «Иволга». Из 15 представленных республикой проектов 5 прошли в финал конкурса. В связи с тем, что проекты не вошли в число победителей конкурса, на их реализацию выделено 818,7 тыс. рублей (3 проекта из 5), остальные 2 проекта планируются к реализации в 2014 году.  

В 2013 году во Всероссийском молодежном форуме «Селигер 13» приняли участие    81 человек из Чувашской Республики. Было организовано три выезда. Транспортные расходы на доставку участников до места проведения форума и обратно были оплачены за счет средств республиканского бюджета (294 000 рублей). По результатам участия делегации в форуме был поддержан на сумму 50 тыс. рублей проект Иванова Максима, руководителя федерального молодежного  проекта «ВСЕ ДОМА» в Чувашской Республике.

В декабре 2013 года молодые люди приняли участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. По результатам участия в конкурсе восемь проектов получили финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 800 тыс. руб.

Чувашская Республика активно включается в проекты Федерального агентства по делам молодежи. Так, в 2013 году Федеральным агентством по делам молодежи было инициировано создание должностей советников ректоров по молодежной политике образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Чувашской Республики. Минобразования Чувашии совместно с восьмью образовательными организациями высшего профессионального образования составили список кандидатов для включения в кадровый резерв советников ректоров образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Чувашской Республики,который был направлен в Федеральное агентство по делам молодежи в декабре 2013 года.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика