Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.12.23 О проведении новогодних и рождественских мероприятий с детьми

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

ИНФОРМАЦИЯ

к  выступлению  министра  образования  и молодежной  политики   Чувашской  Республики  В. Иванова «Об организации проведения новогодних и рождественских мероприятий с детьми»

 В текущем году более 187 тыс. детей республики (более 65 тыс. детей дошкольного и 122 тыс. школьного возраста) примут участие в ежегодных новогодних и рождественских мероприятиях, проводимых во всех муниципалитетах. Формы проведения мероприятий разнообразны: театрализованные представления, концерты, эстафеты, презентации, новогодние акции, ярмарки подарков и сувениров, работа творческих мастерских Деда Мороза и Снегурочки и др.

Во всех дошкольных образовательных учреждениях в последние дни декабря (с 23 по 30 декабря) организуются новогодние утренники, выставки новогодних поделок и подарков, смотры-конкурсы снежных фигур и снежных построек и др.

В общеобразовательных школах в период с 23 по 30 декабря проводятся новогодние представления и концерты, балы-маскарады, новогодние дискотеки, новогодние флеш-мобы (напр., «Чудеса от Дедов Морозов», средняя школа № 7 г.Чебоксары), различные конкурсы и фестивали, благотворительные акции и др.

В местах проведения новогодних и рождественских представлений приняты необходимые меры по обеспечению безопасности. Минобразования Чувашии направлены дополнительные методические рекомендации руководителям учреждений, где проводятся мероприятия с участием детей по усилению контроля за соблюдением мер по обеспечению безопасности жизнедеятельности и устойчивости систем жизнеобеспечения.

В Чувашском государственном театре оперы и балета с 25 по 30 декабря 2013 года пройдут 4 республиканских новогодних представления Главы Чувашской Республики для детей В программу входит новогодняя музыкальная сказка «Дюймовочка» (в зрительном зале), развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями (в фойе). Каждый участник получит новогодний подарок от Главы Чувашской Республики с праздничной открыткой.

28 декабря текущего года делегация Чувашской Республики в составе 30 детей примет участие в новогоднем представлении в г. Нижний Новгород. В состав делегации включены воспитанники Порецкого, Чебоксарского и Шумерлинского детских домов, дети-сироты из приемных семей, дети из многодетных семей, ребенок погибшего военнослужащего. Выезд делегации состоится 28 декабря на автобусе в сопровождении ГИБДД до границы Нижегородской области, возвращаются 29 декабря.

26 декабря текущего года 50 школьников в возрасте от 8 до 14 лет примут участие в Общероссийской новогодней елке в г. Москве. В состав делегации включены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (9 человек); дети, добившиеся успехов в учебе (7 человек); дети из социально незащищенных и многодетных семей (5 человек), дети, родители которых погибли при исполнении служебного долга (3 человека). Выезжают из г. Чебоксары 24 декабря  т.г. поездом, возвращаются 28 декабря, их сопровождают 12 взрослых, в т.ч. 2 медицинских работника, 2 сотрудника полиции, 7 педагогов.

В дни зимних каникул (с 31 декабря 2013 г. по 13 января 2014 г.) будут работать ФСК, спортзалы школ, учреждения дополнительного образования детей, библиотеки и музеи, катки и стадионы, снежные горки и городки, лыжные трассы др.

В образовательных учреждениях запланированы разнообразные оздоровительные мероприятия, коллективно-творческие дела, конкурсы, эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе, экскурсии, посещение театров, музеев, работа в творческих мастерских, и учебных лабораториях. Классными руководителями совместно с родителями и учащимися запланированы выходы в музеи города, кинотеатры, парки культуры и отдыха, организация совместных внеурочных мероприятий «Новогодняя сказка», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Семейные династии». Учителями-предметниками школ будут проведены дополнительные занятия с учащимися по подготовке к олимпиадам, единому государственному экзамену и единому муниципальному экзамену.

На сайтах Минобразования Чувашии, Минздравсоцразвития Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минспорта Чувашии, органов местного самоуправления и органов управления образованием размещены баннеры о новогодних мероприятиях, подробная информация об организации досуга школьников в зимние каникулы. Графики работы ФСК, спортзалов школ, учреждений дополнительного образования детей, катков, стадионов, спортивных залов, лыжных трасс и др. также будут размещены на сайтах муниципалитетов и самих учреждений в срок до 27 декабря.

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика