Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.07.10 О государственных учреждениях Чувашской Республики, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Представленный на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики подготовлен в целях реализации Плана мероприятий по оптимизации сети государственных учреждений, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 января 2013 года № 5-р. Также с учетом положений пунктов 1 и 2 статьи 23 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» приводится в соответствие тип образовательных организаций и реализуемые ими образовательные программы.

Проектом постановления:

  1. создается бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище № 29 пгт Вурнары» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики путем изменения типа существующего автономного учреждения Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище № 29 пгт Вурнары» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
  2. реорганизуется бюджетное образовательное учреждение Чувашской Республики среднего профессионального образования «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в форме присоединения к нему бюджетного образовательного учреждения Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище № 29 пгт Вурнары» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Одной из причин реорганизации является необходимость расширения спектра реализуемых образовательных программ среднего профессионального образования. Изучение рынка труда Вурнарского и соседних районов показало необходимость подготовки современных, профессиональных специалистов. В дальнейшем, по мере оснащения материально-технической базы учреждения и в соответствии с запросами работодателей на подготовку кадров будут открыты новые специальности и профессии. Внесение изменений в объемы подготовки рабочих по профильным профессиям не планируется. Таким образом, негативных последствий для потребителей услуг учреждений в связи с реорганизацией учреждений не предвидится, и не повлечет за собой нарушений конституционных прав граждан, в том числе права на получение бесплатного начального и среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

После реорганизации количество граждан, принимаемых на учебу по программам подготовки квалифицированных рабочих в БОУ СПО «Вурнарский сельскохозяйственный техникум» за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, по сравнению с 2012 годом увеличится (в 2013 году – предполагается принять 190 человек, в 2012 году в профессиональное училище № 29 пгт Вурнары было принято 162 человека). В 2013 году прием на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена по сравнению с 2012 годом уменьшится на 70 бюджетных мест (в 2012 году на бюджетной основе было принято 150 человек). Основная причина сокращения - снижение спроса на специалистов, подготавливаемых Вурнарским сельскохозяйственным техникумом.

В процессе реорганизации предполагается сокращение 15,5 единиц штатных работников АУ НПО «Профессиональное училище № 29 пгт Вурнары». При этом штатная численность преподавателей и мастеров производственного обучения будет сохранена.

Экономия фонда оплаты труда (с начислениями на выплаты по оплате труда) с учетом обеспечения занятости высвобождаемых работников и выплаты им соответствующих пособий и компенсаций в 2013 году не прогнозируется. Экономия фонда оплаты труда в 2014 году составит порядка пяти (4 943,9) млн. рублей.

Стоимость содержания одного обучающегося в 2014 году по сравнению с 2013 годом (с учетом увеличения коммунальных расходов) после реорганизации уменьшится. Экономия финансовых средств в расчете на одного обучающегося в 2014 году составит 13 471,12 рублей.

По состоянию на 1 июля 2013 года у образовательных учреждений просроченной кредиторской задолженности не имеется.

За создаваемым бюджетным учреждением предлагается закрепить недвижимое и особо ценное движимое и иное движимое имущество, которое в настоящее время находится в оперативном управлении автономного учреждения Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище № 29 пгт Вурнары» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в том числе:

- недвижимое имущество балансовой стоимостью 5 8353,7 тыс. рублей;

- особо ценное движимое имущество балансовой стоимостью 2 2493,4 тыс. рублей;

- иное движимое имущество балансовой стоимостью 3 959,2 тыс. рублей.

Реализация представленного постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не повлечет внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики, и не потребует дополнительных расходов республиканского бюджета Чувашской Республики.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика