Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Какой должна быть школьная форма?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики приглашает принять участие в обсуждении вопроса об установлении требований к школьной одежде обучающихся в общеобразовательных учреждениях в Чувашской Республики.

В соответствии с пунктом 18 статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» определено, что к компетенции, правам, обязанностям и ответственности образовательной организации относится установление требований к одежде обучающихся, если иное не установлено Федеральным законом или законодательством субъектов Российской  Федерации.

Минобрнауки России разработан модельный нормативный правовой акт субъекта об установлении требований к одежде обучающихся, которым предусмотрено, что:

– решение о введении единых требований к школьной одежде обучающихся общеобразовательного учреждения и обязательность ее ношения устанавливается локальным нормативным актом общеобразовательного учреждения;

– общий вид  школьной одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательного учреждения (советом школы, родительским комитетом, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и др.). При этом решение о введении единых требований к одежде обучающихся общеобразовательного учреждения принимается всеми участниками образовательного процесса и должно учитывать материальные затраты малообеспеченных и многодетных семей.

Статьей 18 проекта Закона Чувашской Республики «Об образовании в Чувашской Республике» предусмотрены нормы, определяющие введение единых требований к школьной одежде обучающихся в общеобразовательных учреждениях. В проекте Закона предусмотрено, что одежда обучающихся должна соответствовать утвержденным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, а также общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Образовательные учреждения выбирают единые требования к одежде обучающихся (общий вид, фасон, цвет) и утверждают их локальным нормативным правовым актом по согласованию с советом обучающихся и советом родителей.

В помощь образовательным учреждениям Министерством образования и молодежной политики разработан проект методических рекомендаций с участием представителей школ, вузов, производителей одежды.

 

Отзывы и предложения просим оставлять на форуме>>>>

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика