Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Развитие системы дополнительного образования детей в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Дополнительное образование детей

В решении задач социализации подрастающего поколения, развития его творческого потенциала важную роль играют учреждения дополнительного образования детей, которые способствуют расширению воспитательного «поля» школы, включают личность в многогранную, интеллектуальную и эмоционально насыщенную жизнь.

В 2016/17 учебном году функционируют 127 организаций дополнительного образования детей, на базе которых работает более 3 тыс. объединений различной направленности с общим охватом более 91 тыс. человек.

Кроме того, в общеобразовательных организациях Чувашской Республики работают более 6 тыс. кружков, в которых обучается более 97 тыс. школьников. Всего дополнительными общеобразовательными программами, по оперативным данным муниципалитетов, охвачено 63% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

В республике функционируют 26 физкультурно-спортивных комплексов, большая часть которых – учреждения дополнительного образования, где созданы современные условия для проведения уроков физической культуры, действуют детские и молодежные спортивные клубы, организованы спортивные секции.

Таким образом, основными тенденциями развития дополнительного образования детей являются формирование устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми, реализация современных программ дополнительного образования для выявления и развития таланта в каждом ребенке.

Одним из результатов предоставления качественного школьного и дополнительного образования является формирование у детей  правовой культуры, уважительного отношения к правопорядку.

В последние годы наметилась положительная динамика качества профилактической работы среди несовершеннолетних.

30.03.2017

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика