Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Прием в школу на 2013-2014 учебный год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Прием в 1 класс общеобразовательной школы регламентируется Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 196), Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. № 107). Также с 1 сентября 2013 года вступают в силу положения нового Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
В соответствии с законодательством общее образование является общедоступным. В целях обеспечения доступности общего образования муниципалитет осуществляет учет детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях, и, на этой основе, закрепляет определенную территорию за конкретной школой. При этом сеть общеобразовательных школ, закрепляемых за определенными территориями, должна полностью обеспечить потребности населения доступным школьным образованием.
С точки зрения отдельного учреждения ситуация выглядит следующим образом. В соответствии с Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196, правила приема граждан в общеобразовательное учреждение определяются его учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в уставе общеобразовательного учреждения. Образовательные учреждения, за которыми муниципалитет закрепил определенную территорию, не имеют право осуществлять процедур отбора, т.е. прием закрепленных лиц в учреждения всех видов осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора) (п. 7 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107).
С учетом обеспечения общедоступности школьного образования, муниципалитет также вправе определять уровни общеобразовательных программ, реализуемых отдельным общеобразовательным учреждением, например реализацию гимназиями, лицеями только общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования и  закрепить  за ними  конкретные  территории. Также  лицеи и  гимназии, реализующие  программы  основного и среднего  образования,  могут не иметь  закрепленных  за ними  территорий.
Положения нового Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» о приеме в образовательные организации вступают в силу с 1 сентября 2013 года. Прием в общеобразовательные учреждения на 2013-2014 учебный год осуществляется на основании ныне действующего законодательства.

По предварительным  данным,  в  2013-2014 учебном году  в первый  класс пойдут  более 13 тыс.  человек  (2012-2013 уч. г. - 12915 первоклассников). В  школах  республики  имеются  необходимые места  для приема   всех детей  в 1 класс.


 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика