Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о государственных пособиях и стипендиях для выдающихся деятелей науки, культуры и искусства Чувашской Республики и талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Постановление  Кабинета Министров
Чувашской Республики от 25 августа 1994 г. № 170

Положение о государственных пособиях и стипендиях для выдающихся деятелей науки, культуры и искусства Чувашской Республики и талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений (с изменениями от 14 сентября 2001 г., 31 января 2003 г., 13 декабря 2007 г., 28 декабря 2011 г.)

I. Основные положения
Государственными пособиями и стипендиями Чувашской Республики являются ежемесячные пожизненные государственные пособия за особые заслуги в развитии культуры и науки (далее - государственные пособия), ежемесячные государственные стипендии для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства, назначаемые сроком на 1 год (далее - государственные стипендии).
II. Порядок назначения государственных пособий и государственных стипендий
2.1. Государственные пособия и государственные стипендии назначаются Главой Чувашской Республики по представлению Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Государственные пособия и государственные стипендии выплачиваются ежемесячно в размере, установленном указом Главы Чувашской Республики.
2.2. Государственные пособия назначаются лицам, достигшим пенсионного возраста, за особые заслуги перед Чувашской Республикой в развитии культуры и науки.
Государственные стипендии назначаются деятелям науки, литературы и искусства за создание высокохудожественных произведений и фундаментальные исследования в области науки, культуры и ее истории.
2.3. Представление к назначению государственных пособий и государственных стипендий может осуществляться по инициативе трудовых коллективов организаций, органов исполнительной власти Чувашской Республики, соответствующих общественных творческих объединений. Решения или ходатайства по данному вопросу направляются в Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, которые готовят представления в комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики.
2.4. На каждого соискателя необходимо представить:
решение или ходатайство трудового коллектива организации о представлении кандидата на назначение государственных пособий или государственных стипендий с мотивированной характеристикой его творческих достижений и намерений в случае, если инициатором выступает трудовой коллектив организации;
биографическая справка о соискателе с основными сведениями о его творческой деятельности, подписанная руководителем организации;
решение коллегии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о представлении к назначению государственных пособий и государственных стипендий.
2.5. Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики всесторонне изучают представленные на соискателей материалы и вносят предложения Главе Чувашской Республики.
2.6. Государственные пособия и государственные стипендии выплачиваются Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики вне зависимости от получаемых стипендиатом должностных окладов, доплат, надбавок, премий, пенсий, стипендий и других выплат.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика