Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.10.31 Подведены итоги республиканской акции «Посади дерево и сохрани его»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Подведены итоги  республиканской акции «Посади дерево и сохрани его». Акция проводилась в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики о проведении Дня дерева и в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики.
В рамках акции прошли :
1. Конкурс рисунков, плакатов, рекламных щитов под девизом: «Моя рука в защиту леса».
2. Праздник «День древонасаждений». Это мероприятие включало в себя посадку деревьев и кустарников, закладку аллей, парков, садов, очистку лесопарковых зон от бытового мусора, а также эколого-просветительскиепромероприятия, выступления экологических агитбригад, концертные программы и другие развлекательные мероприятия.  
 Отчеты о проведении  акции представили 18 районов: Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Красноармейский, Козловский, Марпосадский, Моргаушский, Порецкий, Шумерлинский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский, Урмарский, Московский, Ленинский, Калининский, а так же города Новочебоксарск и Алатырь.
 В рамках акции проводилась посадка деревьев, очистка территорий, уход за посаженными весной деревцами и ограждение посадок, конкурсы плакатов, рисунков и сочинений, театрализованные представления, благоустройство улиц под девизом: «Мы весь мусор уберем, родную улицу приберем».
Была проведена большая работа учащимися по возрождению и обновлению школьных садов. В Кармалинской  школе Янтиковского района посажено более 100 штук саженцев плодово-ягодных культур, учащиеся Ходарской гимназии Шумерлинского района высадили 60 яблонь и 500 плодово-ягодных кустарников, в саду Юманайской  школы появилось 540 молодых саженцев, а в чебоксарской школе №42 был заложен пришкольный сад.  Во многих населенных пунктах вместе с детьми активное участие в мероприятиях по посадке деревьев принимали родители и местное население.
Одними из самых активных участников акции были школьные лесничества Ибресинского, Комсомольского, Шумерлинского районов.
Учащиеся Янымовской школы Ядринского района за три дня на 6 га. посадили 35 000 саженцев сосны и ели на площади, которые предоставил питомник Янымовского лесничества Ядринского лесхоза.
Администрация Яльчикского района совместно с учащимися Яльчикской школы провели посадку лесозащитной полосы вдоль трассы Яльчики - Батырево на расстоянии 2,5 км.
В Моргаушском районе учащиеся Кошмашской, Сятракасинской и Оточевской школ заложили «Аллею дружбы» и высадили на склоне оврага более 1000 саженцев сосны, ели, дуба.
Более 200 рисунков представили образовательные учреждения по тематике конкурса, выставка которых состоится в актовом зале Агентства лесного хозяйства по Чувашской Республике.
Весной работа возобновится, молодым деревцам необходим уход и забота, ведь наша задача не только посадить дерево, но и сохранить его.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика