Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ПОЛОЖЕНИЕ о республиканском конкурсе детско-юношеского технического и художественного творчества «ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ», посвященном 50-летию первого полета А.Г. Николаева в космос

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
 

ПОЛОЖЕНИЕ

о республиканском конкурсе детско-юношеского

технического и художественного творчества «ДОРОГА К ЗВЕЗДАМ»,

посвященном 50 - летию первого полета А.Г. Николаева в космос

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ  КОНКУРСА

Конкурс проводится с целью выявления, развития и поддержки одарённых детей в области технического, литературно-художественного творчества, изобразительного искусства и решает следующие задачи:

- пропаганда достижений отечественной и мировой космонавтики;

- стимулирование интереса учащихся к углубленному изучению истории космонавтики и привлечения к решению научных и технических задач;

- развитие творческих способностей и практических навыков учащихся.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ

Организует и проводит Конкурс АУ ЧР «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в Конкурсе допускаются учащиеся и коллективы образовательных учреждений, а также члены детских и молодежных общественных объединений в возрасте до 18 лет.

Конкурс проводится в двух возрастных группах:

10-13 лет;

14-18 лет.

 

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

            Республиканский конкурс «Дорога к звездам» проводится в три этапа:

1 этап – школьный - февраль 2012 г. – в образовательных учреждениях республики;

2 этап - районный, городской - проходит до 20 марта 2012 г. Проводят оргкомитеты районов (городов).

3 этап – республиканский – с 21 марта по 25 апреля 2012 года - в АУ ЧР «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики.

апрель 2012 г. – республиканская передвижная выставка (Чувашский национальный музей, МБОУ «Дворец детского (юношеского) творчества» города Чебоксары).

 

 

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

На Конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы в следующих номинациях:

1. Космос и ракетно-космическая техника: модели космических ракет, искусственных спутников и орбитальных станций;

Модели должны быть выполнены в соответствии с требованиями техники безопасности. К моделям должны быть приложены этикетка и паспорт (Приложение 1).

2. Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество «Космос и Я» участники представляют изобразительные и декоративно-прикладные работы в любой технике на космическую тематику. Формат работ 20х30см. Работы должны быть подписаны и оформлены в паспарту. Во избежание повреждений рисунки не рекомендуется сворачивать в рулоны или сгибать под формат упаковки. На обороте каждой работы необходимо указать: наименование работы, фамилия, имя автора, его возраст, фамилия и инициалы педагога, наименование творческого объединения, полное наименование образовательного учреждения.

3. «Огромное небо» участники конкурса представляют собственные фотоработы, (не более 5 штук), раскрывающие тематику Конкурса: пейзажные снимки неба, снимки,  сделанные с борта летательных аппаратов, снимки модельной, космической и аэровоздушной техники в действии. Работы предоставляются в электронном виде и на бумажных носителях.

4. «Космический Электронный альбом» на тему «Пионеры космонавтики» участники направляют в адрес конкурса поисково-исследовательский материал о космосе и космонавтах в виде альбомов, буклетов, рукописных книг. Работы представляются форматом А4, не более 15 листов. Приложение не более 20 листов.

Критерии оценки:

В номинации «Космос и ракетно-космическая техника»:

·   эффективное использование современных технологий;

·   оригинальность;

·   наглядность;

·   качество исполнения.

 

В номинации: Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество «Космос и Я», фотоконкурс «Огромное небо»:

·   владение художественным материалом, умение подать его;

·   грамотный подход к исполнению рисунка, фотоработы;

·   композиция;

·   раскрытие сюжета;

·   колорит рисунка, фотоработы;

·   выделение главного героя.

 

В номинации: «Космический Электронный альбом» на тему «Пионеры космонавтики»

·   сохранение исторического соответствия;

·   логика суждения;

·   самостоятельность изложения;

·   соответствие тематике конкурса;

·   эстетика выполнения работы.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Победители и призеры в каждой номинации награждаются дипломами АУ     Чувашской Республики «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и памятными призами.

Лучшие работы победителей муниципального этапа и заявка для участия в  республиканском этапе (Приложение 2) принимаются до 20 марта 2012 года по  адресу: 428001, г. Чебоксары, пр. М. Горького, 5, здание ЧРИО (вход со двора), АУ ЧР «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Телефоны для справок: (8352) 45-61-33 - факс; 45-61-31, 45-61-30 - отдел технического творчества. E-mail: unitex-centr@yandex.ru, сайт: www.unitex.chebnet.com.


 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика