Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

1 марта начнется запись детей в 1 класс

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Запись детей в первый класс  в  этом  году начнется  с 1 марта.
Передвинуть сроки предлагается в проекте приказа Минобрнауки России «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Сейчас этот документ – на последней стадии утверждения. 
Заместитель министра  образования и молодежной  политики Чувашской Республики Светлана Петрова: «В республике к нововведениям готовы. С 1 марта в школах районов и городов должны начать прием заявлений от родителей первоклассников.
В новом порядке приема детей в общеобразовательные учреждения, разработанном Минобрнауки России предполагается, что с 1 марта по 31 июля заявления в первый класс школы должны принимать от семей из своего микрорайона. Если останутся свободные места – с 1 августа начнут зачислять и других желающих. В первую очередь – льготников (например, сирот, детей военнослужащих), затем – братьев и сестер тех ребят, кто уже учится в этой школе.
Хочу обратить внимание родителей на то, что прием  документов начнется только в общеобразовательные учреждения, в которые детей зачисляют по месту жительства. Что касается гимназий и  лицеев, то прием документов  в них начнется  позднее. Порядок  приема в них еще не  утвержден, скорее всего, им дадут право принимать учеников по конкурсу».

Начальник  управления образованием администрации г. Чебоксары Сергей  Кудряшов: «В первых числах февраля  Постановлением Главы администрации города был  утвержден общий  список закрепления микрорайонов Чебоксар за школами. Ознакомиться с ним можно на сайте Управления образования. До 25 февраля т.г. списки по своим микрорайонам должны  быть размещены на сайтах школ.
В Чебоксарах без закрепленного микрорайона остались  несколько общеобразовательных учреждений: гимназии № 1, 2, 4, 5, 46,  лицеи № 2, 3, 4 , 44 и кадетская школа имени В. Кочетова.  В лицеях № 2 и 3, гимназии №  5, кадетской школе первых классов нет.
Как и когда будет проходить прием  документов в лицеи  и гимназии, пока неизвестно. Ждем, когда в Минобрнауки подпишут приказ об утверждении нового порядка приема в школы. После этого будет издан соответствующий муниципальный документ, и в гимназиях и лицеях начнут прием заявлений от будущих учеников».

Начальник  отдела  образования  администрации г.  Новочебоксарск  Виктор  Алексеев: «Прием детей в первый класс в общеобразовательные учреждения города Новочебоксарска начинается с 1 марта 2012 года. Прием будет осуществляться всеми школами по закрепленным территориям города, кроме гимназии №6 и лицея №18. В эти  учреждения прием документов начнется позже, после  утверждения Минобрнауки России  нового порядка приема в школы.
К 1 марта т.г.  будет  принято  постановление администрации города о закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями.  Количество детей в 1 класс будет определяться условиями, созданными для осуществления образовательного процесса, с учетом санитарных и гигиенических норм и других контрольных нормативов, указанных в лицензии на право ведения образовательной деятельности школой.
При подаче письменного заявления о приеме ребенка в первый класс родителям необходимо будет предоставить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства на закрепленной территории.
Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начнется с 1 августа текущего года на оставшиеся свободные места, но не позднее 5 сентября
.
 Прием заявлений родителей (законных представителей) детей будет осуществляться работниками учреждения, ответственными за прием. При приеме заявлений будет вестись регистрация».


        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика