Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о гимназии № 5 города Чебоксары

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация
о муниципальном автономном образовательном учреждении «Гимназия №5»
муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики

МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары  реализует модель  создания открытой разви-вающей образовательной среды жизнетворчества, создания комфортных условий для раз-вития личности каждого ребенка, условий для максимального раскрытия творческого по-тенциала учителя. Обучение в гимназии ведется с пятого класса. В гимназии обучается 710 учащихся в 25 классах – комплектах.
Миссия гимназии: формирование духовной интеллектуальной элиты, человека по-ликультурного общества, способного к непрерывному саморазвитию для повышения ка-чества жизни в Чувашии и России. 
Образование в гимназии  осуществляется  на основе реализации вариативных образовательных программ, в основе которых интеграция основных, дополнительных, профильных программ  с учетом интересов учащихся, возможностей педагогического коллектива. 
Цель и задачи подростковой школы 5-9 классы:  сформировать у подростков спо-собность к осуществлению индивидуального личного ответственного действия, прояв-ляющуюся в выборе собственной образовательной траектории.
Цель и задачи старшей школы: сформировать у молодых людей способность к эффективному самостоятельному решению социально и личностно значимых проблем в мобильно меняющемся мире. В старшей школе главным направлением является создание условий для осуществления профильного обучения на основе индивидуальных образовательных программ учащихся.
Учащиеся гимназии стабильно достигают высоких образовательных результатов. В 2011 году в среднем каждый выпускник гимназии  сдал по 5 экзаменов в форме ЕГЭ, средний балл ЕГЭ гимназистов выше республиканских показателей (химия – 89,5; рус-ский язык - 81,5; информатика - 80;  английский язык – 74,9, география - 88). 
На протяжении трех лет 100 процентов выпускников поступают в учреждения высшего профессионального образования страны, в среднем до 85 процентов - на бюд-жетной основе, свыше 75 процентов-  по избранному профилю.
В гимназии успешно реализуются образовательные программы по развитию ода-ренных детей. Создана многоуровневая система предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, осуществляются программы индивидуального сопровождения талантов с участием ведущих ученых республики. Об эффективности проводимой работы свидетельствуют достижения на республиканском и всероссийском уровнях. На протяжении трех последних лет гимназия является одним из лидеров по количеству победителей и призеров предметных олимпиад городского и республиканского, всероссийского уровней. Гимназия является инициатором и организатором проведения Всероссийских Летних Стратегических Игр, которые представляют собой  интеллектуальный командный спорт нового поколения как для обучающихся, так и самих педагогов.
 В гимназии оборудовано два  компьютерных кабинета, три лингафонных кабине-та, имеется естественно-научная лаборатория.  Все предметные кабинеты располагают автоматизированными  рабочими местами учителей. В гимназии создана насыщенная ин-формационная среда (локальная сеть со скоростью доступа 1 Гбит/с с выходом в Интернет всех компьютеров гимназии с оптоволоконным доступом со скоростью 16 Мбит/с; имеет-ся 6 выделенных серверов, 2 из которых с внешним IP-адресом; локальная база цифровых образовательных ресурсов, АИС управления школой, внедрены электронные журналы и дневники, видеоконференцсвязь, система электронных карточек и др.).
В распоряжении учащихся – современный спортивный зал, бассейн,  многопро-фильный спортивный комплекс, включающий: 2 теннисных корта, 2 площадки для игры в мини-футбол,  большое футбольное поле, легкоатлетическая дорожка со специальным покрытием, 3 полосы препятствия, площадка с силовыми тренажёрами и др.
Одним из современных педагогических решений, способствующих развитию та-лантов детей, стал гендерный  подход. Указанная модель дифференцированного обучения введена во всех 5-7 классах. Весь учебно-воспитательный процесс в этих классах  постро-ен с учётом специфики полового различия детей и  выполнения ими разных ролей в обществе. Это способствует  в целом    лучшему физическому  и интеллектуальному развитию детей, формированию уверенности в себе и эмоциональной устойчивости. Более половины учебного времени дети заняты в интеллектуально-творческих лабораториях, где участвуют в реализации проектов «Пространство роста», «Индивидуальный прогресс» с использованием технологии тьюторского сопровождения. Гимназисты участвуют в учебно-образовательных стажировках, организованных в учреждениях профессионального образования, на ведущих предприятиях г. Чебоксары.
 В гимназии работают 46 педагогов. Все педагоги с высшим  образованием,  100 процентов  учителей имеют квалификационные категории,  из них 80 процентов – выс-шую, 43 процента педагогов награждены государственными и  отраслевыми наградами.  В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» десять педагогов получили премию Президента Российской Федерации.
В гимназии создана эффективная система ученического самоуправления в виде  лидерского движения «Новые люди», издается школьная газета «Гимназия 5».
Гимназия является победителем и призером конкурсов разного уровня:
открытого конкурса среди школ России в рамках конкурса «Компьютерный все-обуч в год семьи», Всероссийского конкурса «Создание системы обучения для общеобра-зовательных школ естественно-научного профиля», республиканского конкурса образова-тельных учреждений на присуждение грантов Президента Чувашской Республики, рес-публиканского конкурса «Образовательная инициатива. Гимназия является эксперимен-тальной площадкой ФГУ «Федеральный институт развития образования» по теме «Регио-нальная модель открытого образования».

Директор гимназии - Исаева Инна Владиславовна
Адрес: 428000, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 21
Сайт в Интернете: gym5cheb.ru.
Электронный адрес: gim5@mail.ru.


        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика