Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поддержка одаренной и талантливой молодежи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Поддержка одаренной и талантливой молодежи

В Чувашской Республике ведется работа в области поддержки творчески устремленной молодежи.
В целях поощрения молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, здравоохранения, охраны окружающей среды и спорта ежегодно в 4 номинациях присуждаются государственные молодежные премии Чувашской Республики. Начиная с 1996 года Государственных молодежных премий удостоено 84 молодых людей. В 2011 году на соискание Государственных молодежных премий 2010 года  претендовали авторы 30 работ,  определено 7 лауреатов.
Учреждены стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность. Стипендии в 2012 году удостоились 1000 юношей и девушек, достигших значительных результатов в учебе, бизнес-проектировании, научной, творческой, производственной, управленческой деятельности. Из них более 50 % - обучающаяся молодежь, около 20 %  - активисты молодежных общественных организаций, более 30 % - молодые специалисты в сфере промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры и т.д. В течение календарного года стипендиат ежемесячно получает 1830 рублей. Всего за 2002-2012 годы было назначено 10 000 таких стипендий.
В 2006 году учреждены Премии для поддержки талантливой молодежи в возрасте от 14 до 25 лет включительно в рамках приоритетного национального проекта «Образование».  В 2011 году стали 76 молодых человека, в т.ч. 21 человек по 60 тысяч рублей, 55 человек (в т.ч. 15 – по республиканской квоте) – по 30 тысяч рублей. Среди лауреатов премии 2011 года – 3 представителя  работающей молодежи, 73  человека – обучающаяся молодежь, в т.ч. 9 студентов высших учебных заведений, 9 студентов учреждений средне-специального образования, 46 учащихся общеобразовательных учреждений и 9 воспитанников учреждений дополнительного образования детей.
Всего за 2006-2011 годы 398 молодых таланта из Чувашии получили премии для поддержки талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование».
Различные формы поддержки  талантливой  молодежи также действуют в  23 (2010 год – 18) районах и городах Чувашии (кроме Козловского,  Красноармейского и Чебоксарского районов).

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика