Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о защите прав и интересов детей в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Информация 
о защите прав и интересов детей в Чувашской Республике

В аналитическом докладе «О состоянии решения проблемы сиротства в России и регионах, а также рейтинг регионов», подготовленном подкомиссией по детскому благосостоянию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по  итогам 2010 года Чувашская Республика входит в десятку лучших регионов по показателям “количество сирот-воспитанников в учреждениях к детскому населению» (1,16%, в РФ – 4,08%), «количество учтенных в регионе сирот к детскому населению» (19,25%, в РФ – 25,63%).
В республике  ведется целенаправленная работа по семейному жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время 67% детей находятся под опекой и попечительством, в т.ч. 17% - в приемных семьях, 19% - усыновлено. С каждым годом сокращается как число детей, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах (в 2008 г.- 759 чел., в 2011 г. – 605 чел.). Для качественного подбора кандидатов в приемные родители в республике функционируют 2 Центра сопровождения приемных семей. 
Ежегодно из республиканского бюджета Чувашской Республики на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения,  выделяется необходимые средства. В 2011 году направлено 259,76 млн. рублей на приобретение жилья 334 сиротам, которые имеют право на внеочередное обеспечение жильем (в 2010 г. – 50,324 млн. рублей, на 2012 год запланировано 87,361 млн. рублей).
Созданы условия для постинтернатного сопровождения детей-сирот, с 2009 года действует Служба постинтернатной адаптации, с августа 2011 года  реализуется проект «Социализация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в т.ч. в период их постинтернатной адаптации», который получил поддержку из федерального бюджета в размере 17,4 млн. рублей по итогам конкурсного отбора в рамках федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.
Активно развивается дистанционное обучение детей-инвалидов, действует Республиканский центр дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья,  создана сеть муниципальных  школ с дистанционной моделью образования и др.  В  целом по указанной форме обучается более 150 детей-инвалидов.
Для усиления поддержки многодетных семей, повышения рождаемости и укрепления института семьи в республике принят  ряд нормативных правовых актов (Закон Чувашской Республики от 1 апреля 2011 № 10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике», Указ Президента Чувашской Республики «О республиканском материнском (семейном) капитале» от 11 ноября 2011 г. № 100 и др.)
В целях укрепления института семьи и духовных ценностей в Чувашской Республике Указом Президента Чувашской Республики от 8 июля 2009 г. № 45 «О дополнительных мерах по укреплению института семьи в Чувашской Республике» учрежден орден «За любовь и верность».

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика