Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Кадетское образование в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Кадетское образование функционирует в Чувашской Республике с 2006 года и представляет собой обучение и воспитание детей с целью подготовки их к получению профессионального образования в области государственной и военной службы.
Система кадетского образования Чувашской Республики включает 2 кадетские школы: кадетская школа имени героя Советского Союза полковника А.В. Кочетова  г. Чебоксары (военно - морская специализация) и кадетская школа № 14  г. Чебоксары (правоохранительная и юридическая специализация), а также 42 кадетских класса при 24 образовательных учреждениях в 13 муниципалитетах Чувашской Республики. Общая численность кадет – 942 человека.
Ассоциация кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики ежегодно проводит республиканские кадетские поверки, республиканский Георгиевский бал кадетских классов в честь Дня Героев Отечества, региональный тур Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны», республиканскую Интернет-олимпиаду по ОБЖ, конкурс исследовательских работ и учебных проектов «Душа и Родина едины» и др.
Информационно - методическим ресурсом системы кадетского образования в Чувашии является Интернет-портал «Кадеты Чувашии» (kadet-line.clan.su), признанный одним из лучших кадетских сайтов Российской Федерации.
Для кадет является обязательным ношение формы установленного образца во время учебного процесса (повседневная форма) и на занятиях по физической, тактической и специальной подготовке (полевая форма).
Обязательным условием функционирования кадетского класса является наличие специализированного образовательного стационара (кабинета кадетского обучения), оборудованного необходимым компьютерными и мультимедийными средствами обучения, наглядными пособиями и дидактическими материалами.
В настоящее время все кадетские классы Чувашской Республики обеспечены специальными учебными средствами (кабинеты ОБЖ и основ военного дела), специальными стрелковыми тренажерами, учебным оружием в пределах образовательных нормативов.
Ежегодно для поощрения лучших кадетских классов учреждается грантовая поддержка. В 2011 году на эти цели выделено 200,0 тысяч рублей. Победители и призеры конкурсного отбора получают соответственно 50,0 тыс., 30,0 тыс., 20,0 тыс.  рублей в двух номинациях: сельский и городской кадетский классы. В номинации лучший сельский кадетский класс победителем стал 11-й класс Янгличской средней школы им. Героя Российской Федерации Н.Ф. Гаврилова Канашского района, среди городских кадетских классов  лучшим признан 10-й класс средней школы № 10           г. Новочебоксарска.
Также ежегодно лучшие кадеты получают стипендии Президента Чувашской Республики: именную - в размере 400,0 рублей и стипендию за творческую устремленность в размере 1830,0 рублей. По итогам 2010-2011 учебного года стипендиатами стали 18 кадет.


1 декабря 2011 года

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика