Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

3 декабря - Международный день инвалидов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

Около 10% населения мира, или 650 миллионов человек, являются инвалидами. Люди зачастую не знают о том, как много людей в мире имеют инвалидность или какие-либо нарушения и с какими проблемами они сталкиваются. Целью Всемирной организации здравоохранения является улучшение качества жизни инвалидов на основе национальных, региональных и глобальных усилий и повышение осведомленности о масштабах и последствиях инвалидности.
Целью этого дня является содействие пониманию проблем инвалидов, особенно детей – инвалидов. В Чувашской Республике в настоящее время проживает более 17000 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 4900 детей-инвалидов.
Для предоставления образования детям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, в республике функционирует сеть специальных (коррекционных) образовательных учреждений, в них  обучается более 1800 школьников, в т.ч. 1437 детей-инвалидов. Также 875 детей-инвалидов обучается в муниципальных школах, в т.ч. 408 -  индивидуально на дому, из них 144 – по дистанционной форме.
Этот День дает возможность придать импульс деятельности по обеспечению полной реализации инвалидами своих прав человека на основе справедливости и их участия в жизни общества, как это предусмотрено Всемирной программой действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1982 году.

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика