Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Лагерь для детей с девиантным поведением «Суворовская школа»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

(первая и четвертая смены, ГУП « Оздоровительный центр для детей и молодежи «Лазурный»)

 

 

2 июня 2005 года на базе Центра оздоровления детей и молодежи «Лазурный» Минобразования Чувашии начнет работу первая смена республиканского лагеря для «трудных» подростков «Суворовская школа».

Главными организаторами лагеря являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики.

Этот лагерь проводится в четвертый раз. В первый раз участниками экспериментальной смены стали всего 40 ребят из районов и городов Чувашии. В этом году, как и в прошлом, будут организованы 2 смены для 300 подростков.

Лагерь проводится для детей в возрасте  11 – 13 лет 1-я смена (2-22 июня 2005 года), 14 - 15 лет 4-я смена (10-30 августа 2005 года), состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних.

Главными  целями республиканского лагеря «Суворовская школа» является военно-патриотическое воспитание молодежи, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, создание позитивного образа современного молодого человека, пропаганда здорового образа жизни и создание необходимых условий для полноценного отдыха детей и подростков с девиантным поведением.

Для достижения указанных целей в лагере должны быть решены следующие задачи:

-   психологическая диагностика и психокоррекция поведения «трудных» подростков;

-   укрепление физического и нравственного здоровья детей и подростков, пропаганда здорового образа жизни;

-   пропаганда правовых знаний;

-   развитие навыков работы в коллективе, приобщение детей и подростков к трудовой деятельности;

-   организация активного досуга детей.

 

Из истории проекта:

Программа республиканского лагеря для детей с девиантным поведением «Суворовская школа» была разработана Государственным комитетом Чувашской Республики по делам молодежи совместно с администрацией Канашского района в 2000 году.  В ее реализации был учтен опыт проведения подобных лагерей в Канашском районе в 1998-1999 гг., кроме того, для проведения конкурсов был привлечен оргкомитет республиканских юнармейских игр «Зарница» и «Орленок».

На базе лагеря ГУП «Оздоровительный центр для детей и молодежи «Лазурный» Минобразования Чувашии лагерь проводится с 2001 года. Ежегодно в ходе реализации программы лагеря приглашались специалисты из министерств и ведомств Чувашии. Так, в 2003 году в лагере проводились показательные выступления сотрудников МЧС Чувашии с развертыванием техники по борьбе с пожарами, сотрудники ГИБДД Чувашии проводили соревнования по правилам дорожного движения, а также по правилам вождения с вручением призов, РОСТО проводило соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

Программа лагеря «Суворовская школа» отличается от остальных программ разнообразием предлагаемых мероприятий в рамках смены. В ходе работы лагеря предлагаются не только спортивные программы (участие в спартакиаде, соревнования в различных видах спорта), но и культурно-массовые мероприятия по выявлению творческих качеств личностей, акцентировано внимание на развитие интеллектуального потенциала подростков (предусмотрены интеллектуальные игры на развитие). Основное отличие лагеря заключается в том, что он проводится в жестких рамках организации военной жизни. Отрыв детей «группы риска» от повседневных встреч со своими сверстниками, от пустого времяпровождения, от чувства ненужности необходим еще и потому что в лагере они ощущают острую потребность в каждом из них; они видят здесь  другой мир, возможно, тот, который ребенок раньше и не видел, отстраняются от пагубного влияния улицы. От изменения обстановки жизни ребенка зачастую зависит и  изменение в положительную сторону его внутреннего самобытия, самосуществования. Задача лагеря - не закончиться в стенах самого лагеря, а разработать программу дальнейшей работы с ребенком за стенами лагеря в условиях двора, дома, школы в течение всего года. 

 

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика