Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.05.20 Информация о реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова от 22.09.2004 г. № 107 «О Годе парков и садов»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/
 

Информация

о реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова

от 22.09.2004 г. № 107  «О Годе парков и садов»

 

№ п/п

Мероприятия

Срок исполнения

Информация о выполнении

1

Проведение экологического месячника

15 апреля –15 мая 2005г.

В целях экологического воспитания учащейся молодежи, благоустройства и озеленения территорий учебных заведений с 15 апреля по 15 мая 2005 года в учреждениях начального и среднего профессионального образования республики прошел экологический месячник. В его рамках во всех профессиональных училищах и ссузах были проведены классные часы, тематические вечера, беседы, конкурсы, викторины по вопросам экологии, организованы экскурсии в ботанические сады и заповедники, а также встречи со специалистами отделов охраны природы, проведены экологические субботники, в которых участвовали более 29 тыс. человек (80% от общего числа обучающихся).

2

Работа секций «Экология» и «Строительство архитектура, и садово-парковый ландшафт» в рамках конференции-фестиваля студентов «Юность Большой Волги»

9 апреля 2005 г.

В рамках конференции-фестиваля студентов «Юность Большой Волги» в апреле 2005 года работали подсекции «Экология» и «Строительство архитектура, и садово-парковый ландшафт». В них приняли участие  более 40 обучающихся из 19 учебных заведений республики.

3

Проведение Дня дерева «Посади дерево и сохрани его»

Апрель-май  2005г.

В рамках проведения Дня дерева коллективы педагогов и обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования республики активно участвовали в посадке деревьев и кустарников. За весь период только на территориях учебных заведений посажено более 6,4 тыс. саженцев. Кроме того, учащиеся и студенты участвовали в районных и городских акциях, также сажали деревья и по месту жительства.

 Следует отметить работу некоторых учреждений. Учащиеся ПУ № 28 г.Марпосад посадили 1500 саженцев. В Чебоксарском педагогическом колледже заложена Аллея «Салют, Победа», в Канашском педагогическом колледже – аллея выпускников и Педагогическая аллея, в ПУ № 7 – аллея им 80-летия училища, в ПУ № 6, 25 - аллеи ветеранов. В Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства начал реализовываться проект «Дворик моей мечты»: начато строительство фонтана, беседки и альпийской горки, посажено более 600 кустарников и деревьев, оформлены клумбы.

4

Проведение республиканского конкурса проектов «Благоустройство учреждений  профессионального образования»

январь-март 2005г.

В конкурсе проектов программ «Благоустройство учреждений профессионального образования» приняли участие 16 учреждений профессионального образования республики. Его целью было улучшение внешнего облика образовательных учреждений, их экологического, эстетического и культурного состояния, выявление творческого потенциала учащейся молодежи. Работы оценивались по таким критериям, как соответствие проекта условиям и приоритетам конкурса; реалистичность внедрения в рамках проекта посадок деревьев, закладки новых скверов, садов, аллей, зеленых массивов, наличие четкой схемы управления проектом.

По итогам конкурса победителями и призерами стали: студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства,

Алатырского сельскохозяйственного техникума, Чебоксарского медицинского колледжа и учащиеся  профессиональных училищ № 29 п. Вурнары, № 2, 22 г. Канаш, Чебоксарского профессионального лицея, № 4 г. Чебоксары.

Жюри отметило оригинальность проекта программы «Сквер Юности», Чебоксарского химико-механического техникума.

Лучшие проекты рекомендованы для участия в конкурсах социальных и культурных программ и публикации в средствах массовой информации.

5

Проведение республиканского смотра-конкурса учреждений профессионального образования по благоустройству территорий учебных заведений

март-сентябрь 2005г.

В данный момент в республике объявлены смотры-конкурсы учреждений профессионального образования по благоустройству территорий учебных заведений и на лучшую студенческую группу по озеленению улиц, скверов, парков,  населенных пунктов.

6

Проведение республиканского конкурса учреждений профессионального образования на лучшую студенческую группу по озеленению улиц, скверов, парков, населенных пунктов.

март-май 2005г.

7

Посев и посадка цветочных культур, оформление клумб и газонов.

Май 2005 г.

В настоящее время в учебных заведениях идет посадка цветов, оформляются клумбы и газоны

 

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика