Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Дистанционное образование детей с ограниченными возможностями

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

 

Нормативно-правовая база

1.  Приказ №  1591 от 01.10.2009 "О создании Республиканского центра дистанционного образования детей-инвалидов" 

2. Приказ № 232 от 02.03.2011 " Об утверждении Положения об организации дистанционного образования детей-инвалидов в Чувашской Республике"

3.   Приказ № 344 от 21.03.2011  " Об организации дистанционного образования детей-инвалидов в Чувашской Республике"

4.  Требования к оснащению рабочих мест

 

В рамках реализации направления «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» приоритетного национального проекта «Образование» между Министерством образования и науки Российской Федерации и Кабинетом Министров Чувашской Республики подписаны два соглашения (от 6 ноября 2009 г. №0939/1028, от 25 июня 2010 г. № 06.26.613.0136) о предоставлении субсидии из федерального бюджета республиканскому бюджету Чувашской Республики. На организацию дистанционного образования детей-инвалидов на дому в республиканский бюджет Чувашской Республики поступило 36 483,134 тыс. руб. федеральных средств в 2010 г. Средства направлены на оснащение компьютерным, телекоммуникационным, специализированным оборудованием и программным обеспечением  и подключение к сети Интернет рабочих мест детей и педагогических работников, обучение по вопросам организации образования участников дистанционного образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

В октябре 2009 года создан Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов , в котором обучается 34 ребенка.  Сформирована республиканская сеть дистанционных муниципальных школ, в которую включены 44 общеобразовательных учреждения республики. В ней обучается 66 детей с ограниченными возможностями здоровья по программам общего образования в дистанционной форме.

В Чувашской Республике на 1 сентября 2010 г. число детей-инвалидов, обучающихся на дому, составляет 313 чел. В том числе детей, не имеющих медицинских противопоказаний для обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, - 251. В настоящее время дистанционной формой обучения охвачено 156 детей с ограниченными возможностями здоровья,  что составляет 62 %.  В 2011 году  к модели дистанционного обучения планируется подключить 70 обучающихся. Итого к концу 2011 г. число детей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся дистанционными образовательными ресурсами, составит 226 чел. – 90 % от общего количества детей, не имеющих медицинских противопоказаний для обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика