Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

25 января – День российского студенчества

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

25 января – Татьянин День, который в 2005 году стал официальным праздником всего российского студенчества.
История этого праздника как студенческого началась 25 января 1755 года, в день великомученицы Татьяны, когда императрица Елизавета подписала «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий». День ангела всех православных Татьян в этот день приобрел новое содержание, и теперь этот праздник отмечают не только верующие, но и студенты.
25 января стал днем всех студентов, а Святую Татьяну принято считать покровительницей студентов.
В 60-70 гг. 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование "профессионального" дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Кстати, в этот день квартальные даже «чрезвычайно трезвых» студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: « Не нуждается ли господин студент в помощи?».
Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.
Татьянин день - остается одним из самых любимых дней студентов и всех тех, кто, независимо от возраста, до сих пор чувствует в себе дух студенчества, до сих пор весело и шумно встречает этот день.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика