Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Чувашская Республика – пилотный регион по реализации успешных моделей социализации детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

С 2011 года в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы в республике реализуются проекты по трем направлениям: «Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов», «Социальная адаптация детей-сирот, в том числе в период их постинтернатной адаптации», «Развитие системы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения обучающихся». В 2013 году поддержаны 3 проекта – продолжена работа по социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, начата работа по реализации нового проекта «Профилактика социального сиротства, в т.ч. вторичного (подготовка кандидатов в замещающие родители, сопровождение замещающих родителей).

Работа по реализации вышеназванных проектов ведется в соответствии с Соглашениями о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики, на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Приказами Минобразования Чувашии по каждому направлению утверждены стажировочные площадки, сетевые планы-графики и индикаторы результативности. Каждая стажировочная площадка имеет свои штаты – руководителя, заместителя руководителя и 5-7 тьюторов. Модели успешной социализации детей в Чувашской Республике построены по определенной схеме – при каждой федеральной стажировочной площадке сеть базовых площадок. В реализации проектов по социализации детей в рамках ФЦПРО участвуют более 30 образовательных учреждений в 13 муниципалитетах (городах Чебоксары, Канаш, Новочебоксарск, Шумерля, Цивильск, Аликовского, Батыревского, Порецкого, Вурнарского, Ибресинского, Шумерлинского, Чебоксарского, Янтиковского районах).

На реализацию проектов по успешной социализации детей в 2011 - 2015 годах всего направлено более 59,4 млн.рублей, в том числе из федерального бюджета выделено свыше 43,0 млн. рублей. На софинансирование мероприятий проектов из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено более 15,0 млн. рублей.

На привлеченные и собственные средства в рамках реализации проектов оснащены стажировочные площадки, приобретено современное техническое (реабилитационное, компьютерное) оборудование, на курсах повышения квалификации обучено более 1,0 тыс. педагогов, на обучающих мероприятиях различного уровня – более 2,5 тыс. педагогов.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика