ВНД

Всероссийская добровольческая акция Весенняя неделя Добра
Через добрые дела - к культуре мира!

«Моя инициатива» | «Найди партнера» | «Юный доброволец» | «Открытый конкурс иллюстраций»

Республиканский социальный проект «Найди партнера»

I. Общие положения
1.1. Республиканский социальный проект «Найди партнера» (далее по тексту - Проект) реализуется в рамках проведения Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неде-ля Добра» в Чувашской Республике.

II. Цели и задачи
2.1. Проект реализуется в целях оказания учреждениям образования Чувашской Респуб-лики поддержки в организации работы с нуждающимися категориями населения.
2.2. В ходе реализации Проекта будут решены следующие задачи:
- разработка и внедрение системы шефского взаимодействия учреждений профессио-нального образования с интернатными учреждениями сферы образования Чувашской Рес-публики.
- формирование республиканских отрядов поддержки нуждающихся категорий населения из числа учащихся и студентов учреждений профессионального образования.

III. Организаторы и партнеры
3.1. Организаторами Проекта являются Министерство образования и молодежной поли-тики Чувашской Республики, Чувашская республиканская молодежная общественная ор-ганизация «Молодежное добровольческое объединение Чувашии».
3.2. Проект реализуется в сотрудничестве с РГОУ «Республиканский центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации», администрациями районов и городов Чуваш-ской Республики.

IV. Сроки реализации
4.1. Реализация Проекта начинается с момента проведения в Чувашской Республике Все-российской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра».

V. Механизм реализации
5.1. Реализация Проекта осуществляется по двум основным направлениям.
5.2. В рамках первого направления устанавливаются учреждения профессионального об-разования, имеющие опыт шефского взаимодействия с интернатными учреждениями, предусматривается подписание соглашений сторон о сотрудничестве по определенным в прилагаемых методических рекомендациях направлениям.
5.3. Второе направление предполагает привлечение к участию в Проекте учреждений профессионального образования, не практикующих поддержку интернатных учреждений.
5.4. В соответствии с результатами работы по первому направлению определяются ин-тернатные учреждения, не охваченные учреждениями профессионального образования.
5.5. Исходя из единства территориального места расположения учреждений профессио-нального образования и интернатных учреждений, при поддержке администраций рай-онов и городов Чувашской Республики организуется их совместное взаимодействие на основе подписанного соглашения о сотрудничестве.

VI. Ожидаемые результаты
6.1. В результате осуществленного Проекта будет создана система поддержки интернат-ных учреждений добровольческими формированиями из числа учащихся и студентов уч-реждений профессионального образования.

«Моя инициатива» | «Найди партнера» | «Юный доброволец» | «Открытый конкурс иллюстраций»

© Весенняя неделя Добра2006

Партнеры акции