Министерство образования Чувашской Республики

I Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике


19.10.2017 16:12 — 20.10.2017 16:12

С 19 по 20 октября 2017 года в Чебоксарах пройдет I Чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

I Чемпионат «Абилимпикс» в Чувашской Республике является региональным этапом Национального конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей, которые имеют ограничения по здоровью.

Подобные соревнования являются эффективным инструментом для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства граждан с инвалидностью.

По предварительным данным в соревнованиях примут участие более 120 участников, экспертов и волонтеров.

В программе: соревнования по профессиональным компетенциям, круглый стол, концертная программа, мастер-классы и выставочные экспозиции, награждение победителей.

Принять участие в I Чемпионате «Абилимпикс» в Чувашской Республике смогут:

студенты и специалисты по 5 компетенция:

Декоративное искусство – резьба по дереву (место проведения - Чебоксарский экономико-технологический колледж);

Поварское дело (место проведения - Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции);

Мебельщик (место проведения - Чебоксарский техникум ТрансСтройТех, организатор – Мариинско-Посадский технологический техникум);

Портной (место проведения - Чебоксарский экономико-технологический колледж);

Массажист (место проведения - Республиканская поликлиника восстановительного лечения (вертебрологии и мануальной терапии);

и школьники по 2 компетенциям:

Художественное вышивание и Художественный дизайн (место проведения - Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1).

Победители I Чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Чувашской Республике примут участие III Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдет с 1 по 3 декабря 2017 года в Москве.

 

Дополнительная информация по телефону: (8352) 51-08-78 (Григорьева Татьяна Ивановна), http://chetk.info.